• Подпишитесь на обновления блога
  • Подпишитесь на обновление комментариев
  • Вход
  • posted by admin Сен 14

В матче 1 тура группового турнира ЛЧ, на стадионе "Камп Ноу" встретились чемпионы Испании и Италии.

Уже на первой минуте матча нападающий "Милана" Алешандре Пато, получив мяч в центре поля, пробросил его себе на ход и выйдя один на один с Вальдесом, открыл счет - 0:1. "Барселона" сразу же взяла мяч под свой контроль, много атаковала, но забить смогла лишь 36-й минуте. Лионель Месси обыграл в штрафной несколько защитников Милана, прострелил вдоль вратарской линии и Педро переправил мяч в пустой угол ворот - 1:1.
    Второй тайм начался живо. Уже на 50-й минуте Барса заработала штрафной. Вилья в обвод стенки вколотил мяч в левую девятку. Красивый гол - 2:1.
    На второй дополнительной минуте "Милан" заработал право на угловой. Зеедорф выполнил подачу на Силву, который выпрыгнул выше всех и послал мяч точно под перекладину - 2:2.

"Барселона" - "Милан" 2:2

Голы: 1' Пато (0:1), 36' Педро (1:1), 50' Вилья (2:1), 90+2' Тьяго Силва (2:2)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Абидаль, Чави, Иньеста (Фабрегас, 39), Маскерано, Кейта (Пуйоль, 67), Бускетс, Вилья (Афеллай, 84), Месси, Педро.

"Милан": Аббьяти, Неста, Дзамбротта, Абате, Тьяго Силва, ван Боммел (Аквилани, 78), Зеедорф, Ночерино, К.-П.Боатенг (Амброзини, 33), Пато, Кассано (Эмануэльсон, 62).