• Подпишитесь на обновления блога
  • Подпишитесь на обновление комментариев
  • Вход
  • posted by admin Авг 18

В ответном матче за Суперкубок Испании Барселона победила мадридский Реал со счетом 3:2. Первая игра в Мадриде закончилась вничью - 2:2. Таким образом Барса завоевала свой десятый Суперкубок.

Счет был открыт на 15-й минуте. Андрес Иньеста, после классного паса Месси, выскочил один на один с вратарём Реала и "парашютиком" отправил мяч точно в дальний угол - 1:0.
    Через пять минут, усилиями Роналду, Реал сравнивает счет 1:1.
    В конце первого тайма Барса вновь вышла вперед. После подачи углового Жерарда Пике красиво, пяткой вывел Лионеля на рандеву с Касильясом и аргентинец спокойно переиграл голкипера мадридцев - 2:1.
    Реал отыгрался на 82 минуте, и вновь после подачи углового, Пепе головой сбросил мяч на Карима Бензема, который в два касания отправил круглого в дальний угол ворот Барселоны - 2:2.
    Казалось, что дело идет к дополнительному времени, но на 88 минуте, после прострела Андриано, Месси мощным ударом забивает свой второй гол в матче - 3:2.
    В добавленное арбитром время игрок Реала Марсело чуть не нанес травму новичку Барсы Секу Фабрегасу, что привело к удалению Марсело и массовой драке, в которой приняли участие не только игроки но и тренеры команд.

Барселона - Реал Мадрид - 3:2 (1:1).

Голы: Иньеста, 14 (1:0). Криштиану Роналду, 19 (1:1). Месси, 44 (2:1). Бензема, 82 (2:2). Месси, 88 (3:2).

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 86), Хави, Иньеста, Педро (Фабрегас, 83), Месси, Вилья (Адриано, 72).

Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос, Рикарду Карвалью, Пепе, Коэнтрау, Хедира (Марсело, 46), Хаби Алонсо, Ди Мария (Игуаин, 64), Ёзил (Кака, 78), Криштиану Роналду, Бензема.