• Подпишитесь на обновления блога
  • Подпишитесь на обновление комментариев
  • Вход
  • posted by admin Авг 27

В Монако на стадионе Луи-II состоялся матч за Суперкубок Европы. Встречались победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" и победитель Лиги Европы португальский "Порту".

Счет в матче был открыт на 39 минуте. Фредди Гуарин совершил нерасчетливую передачу своему вратарю, мяч перехватил Лионель Месси и выйдя один на один с вратарем Порту, не оставил последнему шансов - 1:0.
    А на 88 минуте, Месси сделал выверенную передачу на Фабрегаса, Секс приняв мяч на грудь технично пробил с лету - 2:0
    В конце игры в составе «Порту» за грубость были удалены два игрока - Роланду на 86-й минуте и Фредди Гуарин на 90-й.
    Для "Барселоны" этот трофей уже третьим с начала нового сезона. И В четвёртый раз «Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА.
    «Барселона» (Испания) – «Порту» (Португалия) – 2:0 (1:0)
    Голы: 1:0 – Месси (39), 2:0 – Фабрегас (88).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль, Адриано (Бускетс, 63), Иньеста, Хави, С. Кейта, Педро (Фабрегас, 80), Месси, Вилья (Санчес, 60).

«Порту»: Элтон, Роланду, Фусиле, Отаменди, Сэпунару, Моутинью, Гуарин, Соуза (Режес, 77), К. Родригес (Варела, 68), Халк, Клебер (Беллуски, 77).

One Comment “Барселона завоевала Суперкубок Европы.”