• Подпишитесь на обновления блога
  • Подпишитесь на обновление комментариев
  • Вход
  • posted by admin Дек 18

В финальном матче клубного чемпионата мира встречались испанская Барселона и бразильский Сантос.

Барселона уже в первом тайме сняла все вопросы относительно победителя в матче, забив три безответных мяча.
    На 17-й минуте Хави направил "круглого в штрафную, куда … естественно, уже прибежал Месси. Аргентинец обработал мяч и подсек его над вышедшим из ворот Рафаэлем - 0:1.
    Через семь минут уже сам Хави отличился пробив точно по центру ворот - 0:2. Ну а в конце тайма "гол в раздевалку" оформил Секс Фабрегас, который оказался первым на добивании - 0:3.
    Второй тайм был простой формальностью. "Барселона", понятное дело, никуда не спешила. А "Сантос" не мог соперничать на равных с каталонцами.
    Последний мяч в игре забил автор первого...Лионель Месси. Кстати, для аргентинца этот гол стал четвертым в розыгрышах клубного чемпионата мира. По этому показателю Месси сравнялся с Денилсоном, который в 2009-ом с южнокорейским "Пхохан Стиллерс" также забил четыре гола. Именно они на пару являются лучшими бомбардирами клубного чемпионата мира за всю его историю.

Сантос - Барселона - 0:4 (0:3)
    Голы: Месси, 17 (0:1). Хави, 24 (0:2). Сеск Фабрегас, 45 (0:3). Месси, 82 (0:4).

"Сантос": Рафаэл Кабрал, Данилу (Элану, 31), Эду Драсена, Бруну Родригу, Дурвал, Энрике, Арука, Лео, Гансу (Ибсон, 83), Неймар, Боржес (Алан Кардек, 79).

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль, Бускетс, Хави, Тиагу Алькантара (Педро, 79), Иньеста, Сеск Фабрегас, Месси.

Наказания: Пике, 39. Маскерано, 71. Гансу, 73. Эду Драсена, 75 (предупреждения).